УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ Г. ВОРКУТЫ!

Пресс-служба Администрации МО ГО "Воркута"

Администрация МО ГО «Воркута» и ООО «Воркутинские ТЭЦ» информируют об изменении тарифов и порядка расчетов за тепловую энергию с 01 апреля 2016 года.

 

1. Единая теплоснабжающая организация

В соответствии с требованиями федерального закона № 190-ФЗ «О теплоснабжении», утверждена схема теплоснабжения муниципального образования городского округа «Воркута» на период с 2016-го по 2030 год и присвоен статус единой теплоснабжающей организации в пределах города Воркуты, поселков Северный и Воргашор – Обществу с ограниченной ответственностью «Воркутинские ТЭЦ» (постановление АМО ГО «Воркута» от 11 марта 2016 года № 442).

С 1 апреля 2016 года расторгнут договор между ООО «Воркутинские ТЭЦ» и ООО «Тепловые сети Воркуты», в рамках которого ООО «Тепловые сети Воркуты» покупали тепловую энергию и теплоноситель для последующей перепродажи потребителям.

Соответственно, полномочия прежней единой теплоснабжающей организации - ООО «Тепловые сети Воркуты» - в отношении потребителей г. Воркута, поселков Северный, Цементнозаводской и Воргашорпрекращены. Договорные отношения, ранее действовавшие между потребителями и ООО «Тепловые сети Воркуты», также утратили законную силу с 01.04.2016. Исключением являются обязательства потребителей перед ООО «ТСВ» по оплате фактически потребленной энергии и коммунальных услуг до 01.04.2016, в том числе по оплате образовавшейся задолженности.

 

2. Изменение тарифов

Смена единой теплоснабжающей организации позволила пересмотреть в сторону уменьшения тарифы на тепловую энергию. Решением Службы Республики Коми по тарифам, на период с 01 апреля по 30 июня 2016 года утвержден тариф для населения в размере 1 889,76 руб./Гкал (с учетом НДС). Это на 2,4% меньше действовавшего ранее тарифа ООО «Тепловые сети Воркуты».

 

3. Порядок оплаты теплоэнергетических ресурсов и коммунальных услуг

В связи с тем, что с 1 апреля 2016 года поставку тепловой энергии, теплоносителя, горячей воды, оказание коммунальных услуг (отопление и горячая вода) потребителям г. Воркута, поселков Северный, Цементнозаводской и Воргашор осуществляет ООО «Воркутинские ТЭЦ», оплата этих ресурсов и услуг за расчетный период, начиная с 01.04.2016 года, должна производиться поставщику - ООО «Воркутинские ТЭЦ».

С 01.04.2016 года не заключены договоры теплоснабжения между управляющими компаниями (УК, ТСЖ) и ООО «Воркутинские ТЭЦ». Поставщиком коммунальных услуг для пользователей помещений в многоквартирных домах, в том числе граждан, выступает непосредственно ООО «Воркутинские ТЭЦ».Соответственно оплата коммунальных услуг населением с 01 апреля должна производиться в адрес ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Представлять интересы ООО «Воркутинские ТЭЦ» в отношениях с потребителями будет ОАО «Коми энергосбытовая компания» - единственный агент, имеющий право начислять плату и выставлять платежные документы (счета-фактуры, квитанции) потребителям за ресурсы и услуги (отопление и горячая вода), поставляемые ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Обращаем особое внимание граждан, что в случае оплаты коммунальных услуг (отопление и горячая вода) в адрес других лиц (компаний) соответствующие платежи не будут учтены ООО «Воркутинские ТЭЦ», что приведет к образованию задолженности и рискам по ее взысканию в соответствии с законодательством.

 

4. Заключение договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения

По вопросам заключения договоров, начисления и оплаты ресурсов и коммунальных услуг клиентам ООО «Воркутинские ТЭЦ» необходимо обращаться по адресам:

169906, г. Воркута, ул. Ленина, д.31В,

пос. Воргашор, пер. Юбилейный, д.6А,

пос. Северный, ул. Юго-Западная, д.18.

Время работы всех офисов: пн. – пт. с 09.00-18.00, сб. - с 09.00-13.00.

Телефоны для справок: 9-61-14 (юридические лица), 9-61-25 (физические лица).

 

Для заключения договоров просим предоставить в Офисы продаж и обслуживания клиентов копии следующих документов:

 

Для физических лиц

-​ паспорт или акт на установленные приборы учета;

-​ свидетельство о праве собственности или договор найма жилого помещения;

-​ справка о зарегистрированных лицах или домовую книгу (при наличии);

-​ квитанция за март 2016 года, выставленная прежней теплоснабжающей организацией;

-​ сведения об изменении количества проживающих, а также показания приборов учета.

 

Для юридических лиц

-​ уставные документы;

-​ акт о подключении, присоединении, ТУ;

-​ акт разграничения балансовой принадлежности;

-​ акты готовности тепло потребляющих установок к отопительному периоду;

-​ документация на установленные средства измерений (приборы учета);

-​ копия паспорта БТИ.

 

Документы можно предоставить лично, либо выслать скан-копии на электронный адрес

PU-TEP@komiesc.ru, либо воспользоваться сайтом www.komiesc.ru (раздел «Удобные сервисы», вкладка «Заключить договор онлайн»).

 

В случае не предоставления документов ОАО « Коми энергосбытовая компания» будет вынуждена произвести расчет с применением нормативов потребления по горячему водоснабжению, утвержденных решением Службы Республики Коми по тарифам от 20.03.2015г № 14/2.

 

5. Передача показаний приборов учета

В целях корректного начисления платы за коммунальные услуги просим граждан информацию о показаниях индивидуальных приборов учета горячей воды за апрель 2016 года передавать одним из следующих способов:

-​ на электронный адрес komiesc@komiesc.ru (с указанием населенного пункта, адреса проживания, показаний счетчика на дату передачи показаний);

-​ посредством направления смс сообщений на номера: 8-912-967-15-20 или 8-912-951-08-84;

-​ на автоответчик, номер телефона: 3-45-86;

-​ через «Единый колл-центр» по номеру: 3-24-21;

-​ по телефону 7-60-54 (дополнительный Воргашорский офис продаж и обслуживания клиентов);

-​  по телефону 5-43-82 (дополнительный Северный офис продаж и обслуживания клиентов);

-​ лично обратившись в Офисы продаж и обслуживания клиентов и по адресам: г. Воркута, ул. Ленина, 31В; пос. Воргашор, пер. Юбилейный, д.6а; пос. Северный, ул. Юго-Западная, д.18.

 

Источник: http://воркута.рф/about/info/news/5871/

Форумы:
Комментарии Вконтакте
Не забудь поделиться с друзьями в соц сетях! ;-)