AVIRA

Как уже я писал - Каспера фтопку *CRAZY*

Поставил на рабочей тачке антивируса AVIRA, один день он поработал.. на следующий день все, что касается работы с сетью просто умерло =-O
Снос антивиря, откат системы - не помогло, только формат...
Подобная хрень была, когда я ставил Outpost Firewall . После удаления файрвола та же ботва - все, что касалось работы сети тоже всё подохло...

Так что самый оптимальный пока это NOD32 ;-)

PS. Кто еще какие антивири ставил, какие глюки ловил - пишите, интересно кто на что напарывался.
Да, Авиру ставил на Винде 7-ке - 32-х битке. Дома на сервак не рискнул, и так хватило гемора *CRAZY*

Нужно уметь пользоваться и настраивать. Я когда в городской сети сидел - у меня на любом антивирусе и Firewall'е всё прекрасно работала.
И между прочим, очень много антивирусов, в файле FChat.exe определяют вирус и удаляют его.

Аватар пользователя Stalker

На XP может оно всё хорошо и едет, а вот на Win 7, да еще и x64 бывают заморочки с прогами, это не токо антивирей касается.
Я описал ситуацию с которой столкнулся - каждый уже свои выводы сделает и возьмёт то, что ему кажется более подходящим ;-)

PS. Мой выбор - NOD32 однозначно *CRAZY* Каспер да, тоже рулит, но тормозный. В плане админки, статистики, слежения за бацЫльной активностью в сети и прочей лабудой - может каспер и превосходит Нода, но! Для обычного домашнего пользователя особого смысла не вижу грузить свою тачку. Тут уже выбор падает на - качество/производительность ;-)

Комментарии Вконтакте
Не забудь поделиться с друзьями в соц сетях! ;-)