Общественники Коми предлагают продавать алкоголь в регионе только два часа в сутки

Алкоголь в России

Общественная палата Коми подготовила проект закона республики «Об ограничениях и запретах в целях защиты нравственности и здоровья населения, проживающего на территории Республики Коми», который в ближайшее время будет направлен в Госсовет Коми. В соответствии с концепцией предлагаемого законопроекта, в республике розничная продажа алкогольной продукции должна будет осуществляться лишь в течение двух часов в сутки – с 18 до 20 часов. Эти ограничения обойдут стороной организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по общественному питанию.

Анна Фролова

Анна Фролова намерена через депутатов Госсовета Коми ограничить продажу алкоголя до двух часов сутки. Фото газеты "Молодежь Севера"

- Мы хотим обратиться в Госсовет для того, чтобы были приняты дополнительные меры по ограничению продажи спиртосодержащей продукции до двух часов в сутки на территории республики. Такие меры направлены на борьбу с алкоголизмом и будут влиять на состояние нравственности, качество жизни людей, молодежи, - сообщила БНКоми член Общественной палаты, активист Народного фронта Анна Фролова.

Кроме того, среди тезисов проекта – запрет на продажу в регионе спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, за исключением спиртосодержащей неспиртовой продукции, расфасованной в металлическую аэрозольную упаковку емкостью не более 450 миллилитров.

Также определенные ограничения, по тексту проекта закона, коснутся продажи табачных изделий. Так, в случае одобрения законопроекта республиканским парламентом в Коми купить табачные изделия можно будет только с 6 до 22 часов.

- Это то время, когда дети находятся под контролем взрослых, и они, по крайней мере, не пойдут в ларек за сигаретами после школы, - полагает Анна Фролова.

Вносятся и изменения в закон республики об административной ответственности, которые сводятся к ужесточению административного наказания за нарушение соответствующих ограничений и запретов в сфере продажи табака и алкоголя.

Планируется, что общественники широко обсудят предлагаемый законопроект на пленарном заседании Общественной палаты Коми, которое состоится 15 ноября.

 

Источник: http://www.bnkomi.ru/data/news/10207/

 

Продолжение данных обсуждений в статье: В ужесточении ограничений в продаже алкоголя есть рациональное зерно – спикер Госсовета Коми

Форумы:
Аватар пользователя Stalker

Еще бы до 15 минут в день ограничили продажи... придурки :CENSORED:  В магазинах продавать нельзя, а в кабаках - бухайте сколько угодно, отлично! :|

Сами бы эти активисты походили по кабакам, увидели бы - что большинство молодёжи торчит именно в кабаках. Нормальные взрослые люди дома прекрасно могут с пивком посидеть.

Надеюсь, что всё же у тех, кто протирает штаны в Госсовете хоть немного хватит разума обдумать это бредовейшее предложение и послать таких "умнейших" общественников так далеко :PUNISH: , чтоб они по возвращении думали головой, а не всеми любимым местом в России...

И чтоб нормальные культурные люди могли свободно взять пивка или чего-нить по-крепче и провести время в дружной компании :FRIEND:

Хватит нам "сухих законов", примеров чтоль мало? Народ начинал травиться, пить суррогаты, гнать самогон... Или повторения захотелось? Народ опять "катать" начнёт и повторится история... дебилы...

 

С Наступающими выходными!!! И свежего пива вам на столы!! :DRINK:

Комментарии Вконтакте
Не забудь поделиться с друзьями в соц сетях! ;-)