Шок! Воркутинец сбил женщину и подумав - переехал её

В Воркуте кому-то выгодно замалчивать преступления? Город, где нет правосудия. Один "очень крутой" мужчина еще 4 октября 2013-го года сбил женщину и мужчину (на видео видно только женщину). Через несколько секунд она попыталась подняться, но он, подумав, ее медленно переехал, даже чуть остановившись. Скрылся с места ДТП. Женщина около минуты пыталась подняться, пока пострадавшим не начали оказывать помощь проезжающие и проходящие мимо неравнодушные воркутинцы. Женщина (потеряла память) и мужчина попали в больницу (он находился в более тяжелом состоянии). Самое интересное, что виновник ДТП не просто скрылся с места аварии, но и всего скорее намеренно переехал жертву после остановки. Его усилено искали ГИБДД. Позже он сам вроде написал "явку с повинной". Вроде мировой судья дала ему 13 суток ареста на время разбирательства, Федеральный же судья отпустил его уже через 4 дня. Этот хам на крутом BMW X5 еще и угрожал семье одной из жертв (пострадавшей женщины), что сам подаст на них в суд на возмещение материального вреда нанесенного ею его авто! В ГИБДД вел себя дерзко. Сам он является одним из руководителей фирм вроде занимающихся металлом. Уже заканчивается ноябрь. Когда в Воркуте появится настоящее правосудие? Человек уйдет наглым образом от наказания?

Д. Васильев и неравнодушные

Взято здесь: tvoyavorkuta.ru

Форумы:
Аватар пользователя Stalker

В Воркуте задержан водитель БМВ Х-5, который сбил двух человек. Напомним, инцидент произошел еще 5 октября. Водитель БМВ-Х5 сбил женщину и мужчину. Как сказано в сообщении на сайте "Твоя Воркута", через несколько секунд она попыталась подняться, но он, подумав, ее медленно переехал. А затем скрылся с места ДТП. Женщина около минуты пыталась подняться, пока пострадавшим не начали оказывать помощь проезжающие и проходящие мимо неравнодушные воркутинцы.

Жители города, возмущенные тем, что водитель до сих пор на свободе, выложили в сеть видео.
Как сообщает Следственное управление СУ по Коми, материалы об этом поступили в следственный отдел по Воркуте только сегодня, 14 ноября. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 4 октября в районе дома на площади Мира города Воркуты подозреваемый, управляя автомобилем марки БМВ Х-5, совершил столкновение с автомобилем Хундай и наезд на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, осуществлявших посадку в указанный автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина упала на проезжую часть перед автомобилем БМВ Х-5. Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал женщину поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля.

Женщина получила переломы костей таза, ребер, сотрясение головного мозга. Потерпевшему мужчине в результате ДТП были причинены ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, в связи с чем она осталась жива.
В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Комментарии Вконтакте
Не забудь поделиться с друзьями в соц сетях! ;-)