Администрация ВКонтакте открыла все пользовательские ограничения

Как сообщил на своей странице ВКонтакте вэб-разработчик Василий Бабич, администрация "ВКонтакте" решила открыть всем пользователям соцсети доступ к страницам и статусам участников, просмотр которых ранее был ограничен.

Теперь любой участник соцсети, начиная с 12 февраля 2011 года может просматривать личную информацию других пользователей: статусы, фотографии, аудио- и видеозаписи, "стену", подарки, заметки и список друзей. Эти изменения распространяются на те данные, которые пользователь при регистрации оставил общедоступными, ограничив доступ к своей странице в целом — теперь ограничить доступ к странице невозможно.

Владислав Цыплухин, руководитель пресс-службы "ВКонтакте", подтвердил что данное нововведение не является ошибкой системы и было осознанно принято администрацией социальной сети, но более ничего прокомментировать не смог.

Генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров ранее предупреждал пользователей в блоге компании о том, что социальную сеть ждут изменения настроек приватности. Как пишет Дуров, это решение сделает социальную сеть "более последовательной и понятной". Возможность дать разъяснения по этому вопросу Дуров предоставил Бабичу.

Соответственно это вызвало недовольство среди пользователей "ВКонтакте", одним из них является открытие группы "Мы против принудительно открытых стен! Мы за невмешательство в частную жизнь!", на момент публикации насчитывающая более 1100 участников. Создатели группы уверены, что изменения настроек приватности "ВКонтакте" нарушают право пользователей на невмешательство в личную жизнь и даже апеллируют к статье 137 УК РФ ("нарушение неприкосновенности частной жизни" — Ред.).

 

Источник: http://nnm.ru/blogs/Billnews/administraciya_vkontakte_otkryla_vse_polzovatelskie_ogranicheniya/

Форумы:
Аватар пользователя NORDMENN

А старший брат никуда и не девался...он грамотно Вконтакте маскировался.

Комментарии Вконтакте
Не забудь поделиться с друзьями в соц сетях! ;-)